Liceo Eleonora D'Arborea

Clik per tornare indietro

Ricerca programmi

Programmi svolti

Classe Materia Docente Link al documento (pdf)
1AlEd.Fisica.SMarci Adelaide marci.motorie.1aling.pdf
1AlFranceseSanna Loredana sanna_loredana_francese_1al_2016.pdf
1AlInglesePisanu M.Raffaella maria.raffaela. pisanu.inglese.1aling..pdf
1AlItaliano.Lsg.Meloni Mauro meloni ita i a 2017 d'arb..pdf
1AlLatinoMeloni Mauro MELONIprogr.lat i a d'arb 16.17.pdf
1AlMatematicaCardia cardiasalvatore.cardia.matematica.1aling..pdf
1AlReligioneFalzoi Piera
1AlScienzeLecca Salvatore salvatore.lecca. sc. naturali. 1aling.pdf
1AlStoriaMeloni Mauro meloni.sto geo i a 16.17.pdf
1AlTedescoBiagini M. Carla mariacarla.biagini.tedesco.1aling.pdf
1AlTedesco Conv.Claudia Wendelin claudia wendelin conv. tedesco 1 a ling.pdf
1ApDirittoMatta Luigi AtzoriGiorgio programma diritto 1a su.pdf
1ApEd.Fisica.CMoi Flaviana
1ApFilosofia.Su.Leone Antonio antonio.leone.scienze umane.1aped.pdf
1ApGeostoriaFalqui Sara falquii_sara.falqui.geostoria.1asu.pdf
1ApInglesePisano Gabriella ppisano_gabriella.pisano.inglese.1asu.pdf
1ApItaliano.Ls.Falqui Sara Falqui_Sara_Italiano.LS._1Ap_2016.pdf
1ApItaliano.S.Ermini Rosanna r.ermini.italiano.iasu.pdf
1ApLatinoFalqui Sara falquii_sara.falqui.latino.1asu.pdf
1ApMatematicaMarongiu Marcellino
1ApReligioneMocci M. Gabriella
1ApScienzeCarzedda Battistina carzeddaprogramma di scienze 1a scienze umane 2017.pdf
1AsDirittoMarini Manuela marinimanuela_prima a les.pdf
1AsEd.Fisica.CPilloni M. Bonaria
1AsFilosofia.Su.Floris Flaviana Floris_Flaviana_Filosofia.SU._1As_2016.pdf
1AsFranceseSerri M.Gabriella serri gabriella serriprogramma 1a les -2016-2017.pdf
1AsGeo StoriaErmini Rosanna r.ermini.geostoria.iales.pdf
1AsIngleseSolinas Mariella solinas_mariella_inglese_1as_2016.pdf
1AsItaliano.Lsg.Ermini Rosanna r.ermini.italiano.iales.pdf
1AsMatematicaLoggia Silvia silvia.loggia.matematica.1ales.pdf
1AsReligioneUsai Eliana
1AsScienzePiras Antonella piras antonellaprogrammi 1a les.pdf
1BlEd.Fisica.SMarci Adelaide marci.motorie.1bling.pdf
1BlFranceseZaffuto Gerlanda gerlandazaffuto1blfrancese.pdf
1BlGeostoriaTuveri M. Rita m.rita.tuveri.programma di latino 1b.ling.pdf
1BlGeostoriaTuveri M. Rita m.rita.tuveri.programma di geostoria 1b.ling.pdf
1BlIngleseBoero Paola boeroprogramma inglese 1b 2017.pdf
1BlItaliano.Lsg.Tuveri M. Rita m.rita tuveri.programma di italiano 1b.ling.pdf
1BlMatematicaAnedda Sergio anedda matematica.programma2017.1b.pdf
1BlReligioneFalzoi Piera
1BlScienzePasqui M Gabriella gabriella.pasqui.scienze.1bling.pdf
1BlSpagnoloTedde Peppino Teddeprogramma 1b ling 2016-2017.pdf
1BpDirittoMatta Luigi AtzoriGiorgioprogramma diritto 1b su.pdf
1BpEd.Fisica.CMoi Flaviana
1BpFilosofia.Su.Curreli Alessandra
1BpInglesePillai Maria Serena mariaserena.pillai.inglese.1bped.pdf
1BpItaliano.L.Guitto Angelo
1BpItaliano.Sg.Siddu Rita siddu_rita_italiano.sg._1bp_2016.pdf
1BpMatematicaLoggia Silvia silvia.loggia.matematica.1bped.pdf
1BpReligioneMocci M. Gabriella
1BpScienzeCixi Marinella Cixì Marinellaprogramma i b 2017.pdf
1ClEd.Fisica.SOrani Paola orani_paola_ed.fisica.s_1cl_2016.pdf
1ClFranceseFarigu Ileana ileana.farigu.francese.1cling.pdf
1ClIngleseBoero Paola
1ClItaliano.Lsg.Lampis Annalisa annalisa.lampis.italiano 1c ling.pdf
1ClLatinoLampis Annalisa annalisa.lampis. latino 1 c ling..pdf
1ClMatematicaOrru Giancarlo
1ClReligioneFalzoi Piera
1ClScienzePasqui M Gabriella gabriella.pasqui.scienze.1cling.pdf
1ClSpagnoloCogotti Massimo cogotti.spagnolo.1cling.pdf
1ClStoriaLampis Annalisa annalisa.lampis. geostoria 1 c ling.pdf
1CpDirittoMatta Luigi AtzoriGiorgioprogramma diritto 1c su.pdf
1CpEd.Fisica.CSecci M. Antonietta maria antonia.secci.scienze motorie e sportive.1c su.pdf
1CpFilosofia.Su.Mulas Rosalba
1CpInglesePilia Marcella Piliaprogramma inglese 1 c scienze umane 2017.pdf
1CpItaliano.L.Putzu A.Barbara pputzulatino_annabarbara.putzu.1c ped.pdf
1CpItaliano.Sg.Zolo Bachisio
1CpMatematica.F.Laconi Valeria LACONIprodrammaz.1c.pdf
1CpReligioneMocci M. Gabriella
1CpScienzePiras Antonella piras antonellaprogrammi 1c su.pdf
1CsDirittoMarini Manuela
1CsEd.Fisica.COrani Paola orani_paola_ed.fisica.c_1cs_2016.pdf
1CsFilosofia.Su.Cinus Annamaria a.cinus.sc.umane1cles.pdf
1CsFranceseCollu Luciana luciana.collu.francese. 1cles.pdf
1CsIngleseSanna Emanuela emanuela.sanna.inglese.1cles.pdf
1CsItaliano.S.Sau Franca
1CsMatematicaValeria Laconi prodrammaz.1c.pdf
1CsReligioneCassaro Paola
1CsScienzeGuicciardi Roberta
1DlEd.Fisica.CCrepaldi Valeria
1DlFranceseDefraia Dianella defraia_dianella_francese_1dl_2016.pdf
1DlIngleseGurrieri Giuseppe
1DlItalianoFloris Daniela FLORIS dani prog_italiano_i.pdf
1DlLatinoFloris Daniela prog._latino_i.pdf
1DlMatematicaTolu M.Alessandra tolu alessandra1dl matematica.pdf
1DlReligioneCassaro Paola
1DlScienzeFresu Ileana
1DlSpagnoloPorfidia Mariange Porfidia_Mariange_Spagnolo_1Dl_2016.pdf
1DlSpagnolo Conv.Ortiz Maria Dolores ortiz 1dl.pdf
1DlStoriaFloris Daniela floris_daniela_storia_1dl_2016.pdf
1DpDirittoMatta Luigi AtzoriGiorgioprogramma diritto 1d su.pdf
1DpEd.Fisica.CSecci M. Antonietta maria antonia.secci.scienze motorie e sportive.1d su.pdf
1DpFilosofia.Su.Floris Flaviana Floris_Flaviana_Filosofia.SU._1Dp_2016.pdf
1DpGeostoriaGesue M.Gabriella gabriella.gesue. geostoria.1dped.pdf
1DpIngleseEsu M. Grazia 1d su inglese 2017.pdf
1DpItalianoZolo Bachisio
1DpLatinoGesue M.Gabriella gabriella.gesue.latino,1dped.pdf
1DpMatematicaMurroni Giorgio murroni_matematica-i dsu_16-17.pdf
1DpReligioneMocci M. Gabriella
1DpScienzeGuicciardi Roberta
1ElEd.Fisica.CPilloni M. Bonaria
1ElFranceseDefraia Dianella defraia_dianella_francese_1el_2016.pdf
1ElGeostoriaZanni Barbara ZANNIprogr.svolto geost. 1el 16-17.pdf
1ElIngleseGurrieri Giuseppe
1ElItaliano.Lsg.Zanni Barbara ZANNIprogr.svolto ital 1el 16-17.pdf
1ElLatinoFalqui Sara falquii_sara.falqui.latino.2eling.pdf
1ElLatinoZanni Barbara ZANNIprogr.svolto lat. 1el 16-17.pdf
1ElMatematicaAcheri Antonio
1ElReligioneCassaro Paola
1ElScienzeFanni Pierluigi Fanni Pierluigipr.fin.1el.pdf
1ElSpagnoloCasula Silvia casulasilvia casulaprogramma i e.pdf
1ElSpagnolo Conv.Ortiz Maria Dolores ortiz 1el.pdf
1FlEd.Fisica.CArdau Elisabetta elisabetta ardau.scienze motorie e sportive. 1 f linguistico.pdf
1FlFranceseDefraia Dianella defraia_dianella_francese_1fl_2016.pdf
1FlgeografiaDidu Laura didu prog geo if16-17.pdf
1FlIngleseMascia Giuseppe mascia_giuseppe_inglese_1fl_2016.pdf
1FlItaliano.Lsg.Didu Laura didu prog ita if2016_17.pdf
1FlLatinoDidu Laura didu prog. lat. 1f 2016_17.pdf
1FlMatematicaMassiglia Maura maura.massiglia.matematica.1fling.pdf
1FlReligioneMocci M. Gabriella
1FlScienzeCixi Marinella cixi_marinella_scienze_1fl_2016.pdf
1FlSpagnoloCasula Antonio antonio.casula.spagnolo.1f ling.pdf
1FlSpagnolo Conv.Ortiz Maria Dolores ortiz 1fl.pdf
1FlStoriaDidu Laura didu prog.stor. if 2016-17.pdf
1GlEd.Fisica.CArdau Elisabetta elisabetta ardau.scienze motorie e sportive. 1 g linguistico.pdf
1GlFranceseDi_Caro M.Antonietta
1GlInglesePilia Marcella ingleseprogramma 1 g linguistico 2017.pdf
1GlItaliano.Lsg.Fancello Anna fancello.italiano.1gl.pdf
1GlLatinoFancello Anna fancellolatino.fancello.1gl.pdf
1GlMatematicaMassiglia Maura maura.massiglia.matematica.1gling.pdf
1GlReligioneUsai Eliana
1GlScienzeFanni Pierluigi fanni pieluigi_pr.fin.1gl.pdf
1GlTedescoLao Susanna susanna.lao.tedesco.1gling.pdf
1GlTedesco Conv.Claudia Wendelin claudia wendelin conv. tedesco 1 g ling.pdf
1HlEd.Fisica.CArdau Elisabetta elisabetta ardau.scienze motorie e sportive. 1 h linguistico.pdf
1HlFranceseMacis Roberta macis roberta francese 1h linguistico.pdf
1HlIngleseLilliu Annalisa lilliuannalisa.lilliu.inglese.1hling.pdf
1HlItaliano.Lsg.Manca Teresina manca_teresina_italiano.lsg._1hl_2016.pdf
1HlMatematicaMassiglia Maura maura.massiglia.matematica.1hling.pdf
1HlReligioneUsai Eliana
1HlScienzeFanni Pierluigi fanni pieluigi_pr.fin.1hl.pdf
1HlSpagnoloCasula Antonio antonio.casula.spagnolo.1h ling.pdf
1HlSpagnolo Conv.Ortiz Maria Dolores 1h_ortiz.pdf
2AlEd.Fisica.SOrani Paola orani_paola_ed.fisica.s_2al_2016.pdf
2AlFranceseSanna Loredana sanna_loredana_francese_2al_2016.pdf
2AlInglesePisanu M.Raffaella maria.raffaela. pisanu.inglese.2aling..pdf
2AlItaliano.Lsg.Meloni Mauro MELONIprogr ita ii 16.17.pdf
2AlLatinoMeloni Mauro MELONIprogr lat ii 16.17.pdf
2AlMatematicaCardia cardia.matematica.2aling..pdf
2AlReligioneFalzoi Piera
2AlScienzeLecca Salvatore salvatore.lecca. sc. naturali. 2aling.pdf
2AlStoriaMeloni Mauro MELONIprogr sto ii 16.17.pdf
2AlTedescoBiagini M. Carla mariacarla.biagini.tedesco.2aling.pdf
2AlTedesco Conv.Claudia Wendelin claudia wendelin conv. tedesco 2 a ling.pdf
2ApDirittoMatta Luigi AtzoriGiorgioprogramma diritto 2 a su.pdf
2ApEd.Fisica.CMoi Flaviana
2ApFilosofia.Su.Leone Antonio antonio.leone.scienze umane.2aped.pdf
2ApGeostoriaFalqui Sara falquii_sara.falqui.geostoria.2asu.pdf
2ApInglesePisano Gabriella ppisano_gabriella.pisano.inglese.2asu.pdf
2ApItalianoBiggio Salvatore salvatore biggioprogramma svolto italiano 2a s_u.pdf
2ApLatinoFalqui Sara falquii_sara.falqui.latino.2asu.pdf
2ApMatematicaMarongiu Marcellino
2ApReligioneMocci M. Gabriella
2ApScienzeCarzedda Battistina carzedda programma iia2017.pdf
2ApStoriaBiggio Salvatore
2AsDirittoMarini Manuela marinimanuela_seconda a les.pdf
2AsEd.Fisica.CPilloni M. Bonaria
2AsFilosofia.Su.Floris Flaviana Floris_Flaviana_Filosofia.SU._2As_2016.pdf
2AsFranceseSerri M.Gabriella serri gabriellaprogramma 2a les - 2016-2017.pdf
2AsGeo StoriaErmini Rosanna r.ermini.italiano.iiales.pdf
2AsIngleseSolinas Mariella solinas_mariella_inglese_2as_2016.pdf
2AsItaliano.Lsg.Ermini Rosanna Ermini_Rosanna_Italiano.LSG._2As_2016.pdf
2AsMatematicaFantozzi Pierluigia
2AsReligioneUsai Eliana
2AsScienzePiras Antonella piras antonellaprogrammi 2a les.pdf
2BlEd.Fisica.SMarci Adelaide marci.motorie.2bling.pdf
2BlFranceseZaffuto Gerlanda gerlandazaffuto2blfrancese.pdf
2BlIngleseBoero Paola
2BlItaliano.Lsg.Tuveri M. Rita m.rita.tuveri.programma di italiano 2°b.ling.pdf
2BlLatinoTuveri M. Rita m.rita.tuveri.programma di latino 2b.ling.pdf
2BlLatinoTuveri M. Rita m.rita.tuveri.programma di geostoria 2b.ling.pdf
2BlMatematicaAnedda Sergio anedda matematica.programma2017.2b..pdf
2BlReligioneFalzoi Piera
2BlScienzeLecca Salvatore salvatore.lecca. sc. naturali. 2bling .pdf
2BlSpagnoloTedde Peppino Teddeprogramma 2b 2016-2017.pdf
2BpDirittoMatta Luigi AtzoriGiorgioprogramma diritto 2 b su.pdf
2BpEd.Fisica.CMoi Flaviana
2BpFilosofia.Su.Curreli Alessandra
2BpInglesePillai Maria Serena mariaserena.pillai.inglese.2bped.pdf
2BpItalianoGuitto Angelo
2BpItaliano.L.Piras Arianna
2BpItaliano.Sg.Siddu Rita siddu_rita_italiano.sg._2bp_2016.pdf
2BpLatinoPiras Arianna piras arianna latino 2bsu.pdf
2BpMatematicaLoggia Silvia silvia.loggia.matematica.2bped.pdf
2BpReligioneMocci M. Gabriella
2BpScienzeCixi Marinella cixi_marinella_scienze_2bp_2016.pdf
2ClEd.Fisica.SOrani Paola orani_paola_ed.fisica.s_2cl_2016.pdf
2ClFranceseFarigu Ileana ileana.farigu.francese.2cling.pdf
2ClInglesePisanu M.Raffaella maria.raffaela. pisanu. inglese.2cling..pdf
2ClItaliano.Lsg.Lampis Annalisa annalisa.lampis. italiano 2 c ling.pdf
2ClLatinoLampis Annalisa annalisa.lampis.latino 2 c ling.pdf
2ClMatematicaOrru Giancarlo
2ClReligioneFalzoi Piera
2ClScienzePasqui M Gabriella gabriella.pasqui.scienze.2cling.pdf
2ClSpagnoloCogotti Massimo cogotti.spagnolo.2cling.pdf
2ClStoriaLampis Annalisa annalisa.lampis.geostoria 2 c ling.pdf
2CpDirittoMatta Luigi AtzoriGiorgioprogramma diritto 2 c su.pdf
2CpEd.Fisica.CSecci M. Antonietta maria antonia.secci.scienze motorie e sportive.2c su.pdf
2CpFilosofia.Su.Mulas Rosalba
2CpInglesePilia Marcella Piliaprogramma inglese 2c scienze umane 2017.pdf
2CpItalianoGuitto Angelo
2CpItaliano.L.Putzu A.Barbara pputzulatino_annabarbara.putzu.2c ped.pdf
2CpItaliano.Sg.Manno Roberto
2CpMatematica.F.Laconi Valeria LACONIprogramma di matematica 2c.pdf
2CpReligioneMocci M. Gabriella
2CpScienzePiras Antonella piras antonellaprogrammi 2c su.pdf
2CsDirittoMarini Manuela marinimanuela_seconda c les.pdf
2CsEd.Fisica.CCrepaldi Valeria
2CsFilosofia.Su.Cinus Annamaria a.cinus.sc.umane2cles.pdf
2CsFranceseDe_Domenico Roberto roberto.dedomenico.francese.2cles.pdf
2CsIngleseSanna Emanuela emanuela.sanna.inglese.2cles.pdf
2CsItaliano.S.Sau Franca sau francaitaliano.sau.2c les.pdf
2CsMatematicaDemurtas Giuliana giuliana.demurtas.matematica.2cles.pdf
2CsReligioneCassaro Paola
2CsScienzeGuicciardi Roberta
2DlEd.Fisica.CCrepaldi Valeria
2DlFranceseDefraia Dianella defraia_dianella_francese_2dl_2016.pdf
2DlIngleseGurrieri Giuseppe
2DlItaliano.Lsg.Floris Daniela prog.italiano_ii.pdf
2DlItaliano.Lsg.Floris Daniela floris_daniela_italiano.lsg._2dl_2016.pdf
2DlLatinoFloris Daniela
2DlMatematicaTolu M.Alessandra tolu alessandra 2dl matematica.pdf
2DlReligioneCassaro Paola
2DlScienzeFresu Ileana fresu_ileana_scienze_2dl_2016.pdf
2DlSpagnoloPorfidia Mariange Porfidia_Mariange_Spagnolo_2Dl_2016.pdf
2DlSpagnolo Conv.Ortiz Maria Dolores ortiz 2d conv.spagnolo (1).pdf
2DlStoriaFloris Daniela prog.storia_ii.pdf
2DpDirittoMatta Luigi AtzoriGiorgioprogramma diritto 2 d su.pdf
2DpEd.Fisica.CSecci M. Antonietta maria antonia.secci.scienze motorie e sportive.2d su.pdf
2DpFilosofia.Su.Baldino Giuseppe
2DpIngleseEsu M. Grazia 2dsu inglese 2017-su.pdf
2DpLatinoGesue M.Gabriella gabriella.gesue.latino.2dped.pdf
2DpMatematicaMurroni Giorgio murroni_matematica_ii dsu_16-17.pdf
2DpReligioneMocci M. Gabriella
2DpScienzeFresu Ileana
2DpStoriaDe_Martini luca.demartini.storia.2dped.pdf
2ElEd.Fisica.CPilloni M. Bonaria
2ElFranceseDefraia Dianella defraia_dianella_francese_2el_2016.pdf
2ElGeo StoriaZanni Barbara ZANNIprogr. svolto geost. 2el 16-17.pdf
2ElGeostoriaFalqui Sara
2ElInglesePilia Marcella pilia.seconda e linguistico 2017.pdf
2ElItaliano.L.Falqui Sara falquii_sara.falqui.italiano 2eling.pdf
2ElItaliano.Sg.Zanni Barbara
2ElMatematicaAcheri Antonio
2ElReligioneCassaro Paola
2ElScienzeFanni Pierluigi fanni pieluigi_pr.-fin 2el.pdf
2ElSpagnoloCasula Silvia casulaprogramma ii e.pdf
2ElSpagnolo Conv.Ortiz Maria Dolores 2e conv.spagnolo.ortiz.pdf
2FlEd.Fisica.CArdau Elisabetta elisabetta ardau.scienze motorie e sportive. 2 f linguistico.pdf
2FlFranceseDefraia Dianella programma_di_francese_2f.pdf
2FlgeografiaDidu Laura didu prog.geo iif 16_17.pdf
2FlIngleseMascia Giuseppe mascia_giuseppe_inglese_2fl_2016.pdf
2FlItaliano.Lsg.Didu Laura didu prog it. iif 2016_17.pdf
2FlLatinoDidu Laura didu latino_iifling 2016_17.pdf
2FlMatematicaMassiglia Maura maura.massiglia.matematica.2fling.pdf
2FlReligioneMocci M. Gabriella
2FlScienzeCixi Marinella Cixi_Marinella_Scienze_2Fl_2016.pdf
2FlSpagnoloCasula Antonio antonio.casula.spagnolo.2f ling.pdf
2FlSpagnolo Conv.Ortiz Maria Dolores 2f conv. spagnolo.ortiz.pdf
2FlStoriaDidu Laura didu progr. storia iif 2016_17.pdf
2GlEd.Fisica.CArdau Elisabetta elisabetta ardau.scienze motorie e sportive. 2 g linguistico.pdf
2GlFranceseDi_Caro M.Antonietta
2GlInglesePilia Marcella pilia.seconda g linguistico 2017.pdf
2GlItaliano.Lsg.Fancello Anna fancello.italiano.2gl.pdf
2GlLatinoFancello Anna fancellolatino.fancello.2g latino.pdf
2GlMatematicaMassiglia Maura maura.massiglia.matematica.2gling.pdf
2GlReligioneUsai Eliana
2GlScienzeFanni Pierluigi fanni pieluigi_pr.-fin 2gl.pdf
2GlTedescoLao Susanna susanna.lao.tedesco.2gling.pdf
2GlTedesco Conv.Claudia Wendelin claudia wendelin conv. tedesco 2 g ling.pdf
2HlEd.Fisica.CArdau Elisabetta elisabetta ardau.scienze motorie e sportive. 2 h linguistico.pdf
2HlFranceseMacis Roberta macis roberta francese 2h linguistico d'arborea 2016 17.pdf
2HlIngleseMascia Giuseppe mascia_giuseppe_inglese_2hl_2016.pdf
2HlItaliano.Lsg.Manca Teresina Manca Teresina italiano 2 h programmi 2017 m.t..pdf
2HlMatematicaMassiglia Maura maura.massiglia.matematica.2hling.pdf
2HlReligioneUsai Eliana
2HlScienzeFanni Pierluigi fanni pieluigi_pr.-fin 2hl.pdf
2HlSpa.Ted.Casula Antonio antonio.casula.spagnolo.2h ling.pdf
2HlSpagnolo Conv.Ortiz Maria Dolores 2h conv.spagnolo.ortiz.pdf
2HlTedescoLao Susanna susanna.lao.tedesco.2hling.pdf
2HlTedesco Conv.Claudia Wendelin claudia wendelin conv. tedesco 2 h ling.pdf
3AlArtePorceddu Giovanna gianna porceddu arte 3^ a ling..2016-17.pdf
3AlEd.Fisica.SMarci Adelaide marci.motorie.3aling.pdf
3AlFilosofiaCocco Paolo paolo.cocco.filosofia.3aling.pdf
3AlFisicaVirdis Guido vvirdis_guido virdis fisica 3a 2017.pdf
3AlFranceseSanna Loredana sanna_loredana_francese_3al_2016.pdf
3AlInglesePisanu M.Raffaella maria.raffaela. pisanu.inglese.3aling..pdf
3AlItaliano.StoriaOrru Francesca francesca orru programma storia e italiano terza 2016 -17.pdf
3AlMatematica.F.Virdis Guido vvirdis_guido virdis matematica 3a 2017.pdf
3AlReligioneFalzoi Piera
3AlScienzeLecca Salvatore salvatore.lecca. sc. naturali. 3aling.pdf
3AlTedescoBiagini M. Carla mariacarla.biagini.tedesco.3aling.pdf
3AlTedesco Conv.Claudia Wendelin claudia wendelin conv. tedesco 3 a ling.pdf
3ApArtePiras Silvano
3ApEd.Fisica.CMoi Flaviana
3ApFilosofiaLeone Antonio antonio.leone.filosofia.3aped.pdf
3ApFilosofia.Su.Baldussi Giovanna programma 3a les scienze umane.pdf
3ApInglesePisano Gabriella ppisano_gabriella.pisano.inglese.3asu.pdf
3ApItaliano.L.Malvaso Angela
3ApItaliano.S.Manno Roberto
3ApMatematica.F.Marongiu Marcellino
3ApReligioneFalzoi Piera
3ApScienzeCarzedda Battistina carzeddaprogramma di scienze iii a scienze umane 2017.pdf
3AsArtePiu Marcello piu_marcello_arte_3as_2016.pdf
3AsDirittoLogli Fiammetta
3AsEd.Fisica.CPilloni M. Bonaria
3AsFilosofiaSarritzu Maurizio
3AsFilosofia.Su.Pusceddu Roberta Puscedduprogramma 3a les scienze umane.pdf
3AsFranceseBrozzu Angelo
3AsIngleseSolinas Mariella solinas_mariella_inglese_3as_2016.pdf
3AsItaliano.S.Biggio Salvatore salvatore biggioclasse 3a ital programma svolto.pdf
3AsMatematica.F.Fantozzi Pierluigia
3AsReligioneUsai Eliana
3AsStoriaBiggio Salvatore salvatore biggioprogramma svolto di storia 3a a les.pdf
3BlArtePorceddu Giovanna gianna porceddu arte 3^ b ling..2016-17.pdf
3BlEd.Fisica.SMarci Adelaide marci.motorie.3bling.pdf
3BlFilosofiaCocco Paolo paolo.cocco.filosofia.3bling.pdf
3BlFisicaAnedda Sergio anedda fisica programma2017.3b (2).pdf
3BlFranceseZaffuto Gerlanda gerlandazaffuto3blfrancese.pdf
3BlIngleseBoero Paola
3BlItaliano.S.Masia Emilia
3BlMatematica.F.Anedda Sergio anedda matematica programma2017.3b.pdf
3BlReligioneFalzoi Piera
3BlScienzeLecca Salvatore salvatore.lecca. sc. naturali. 3bling.pdf
3BlSpagnoloTedde Peppino Teddeprogramma 3b 2016-2017.pdf
3BlStoriaMasia Emilia emilia.masia.storia.iiiblin.pdf
3BpArteLosengo Dionigi prog.svolto_3b_s.u_2016_17_in_pdf.pdf
3BpEd.Fisica.COrani Paola orani_paola_ed.fisica.c_3bp_2016.pdf
3BpFilosofia.Su.Usai Marisa
3BpFisicaBallicu Eleonora ballicu. mat 3°bs.u. - - fis 3° b.pdf
3BpInglesePillai Maria Serena mariaserena.pillai.inglese.3bped.pdf
3BpItaliano.L.Chessa Francesca chessaprogramma di italiano 3bsu 2016.17.pdf
3BpItaliano.S.Siddu Rita siddu_rita_italiano.s._3bp_2016.pdf
3BpLatinoChessa Francesca chessalatino iiib 2016_17.pdf
3BpMatematica.F.Ballicu Eleonora ballicu. mat 3°bs.u. - - fis 3° b.pdf
3BpReligioneMocci M. Gabriella
3BpScienzeCixi Marinella cixi_marinella_scienze_3bp_2016.pdf
3ClArtePorceddu Giovanna gianna porceddu arte 3^ c ling..2016-17.pdf
3ClEd.Fisica.SOrani Paola orani_paola_ed.fisica.s_3cl_2016.pdf
3ClFilosofiaCocco Paolo paolo.cocco.filosofia.3cling.pdf
3ClFranceseFarigu Ileana ileana.farigu.francese.3cling.pdf
3ClIngleseCosentino Ester mariaester.cosentino.inglese.3cl.pdf
3ClItaliano.S.Ardau Paola paola.ardau.italiano.3cling..pdf
3ClMatematica.F.Orru Giancarlo
3ClReligioneFalzoi Piera
3ClScienzePasqui M Gabriella gabriella.pasqui.scienze.3cling.pdf
3ClSpagnoloCogotti Massimo spagnolo.cogotti.3cling.pdf
3ClStoriaArdau Paola paola.ardau.storia.3cling..pdf
3CpArtePiu Marcello piu_marcello_arte_3cp_2016.pdf
3CpEd.Fisica.CSecci M. Antonietta maria antonia.secci.scienze motorie e sportive.3c su.pdf
3CpFilosofia.Su.Curreli Alessandra
3CpFilosofia.Su.Mulas Rosalba
3CpFisicaLaconi Valeria LACONIprogramma di fisica 3csu.pdf
3CpIngleseLilliu Annalisa lilliuannalisa.lilliu.inglese.3cped.pdf
3CpItaliano.Ls.Romagnoli Edi romagnoli_edi_italiano.ls._3cp_2016.pdf
3CpMatematica.F.Laconi Valeria Laconi_Valeria_Matematica.F._3Cp_2016.pdf
3CpReligioneMocci M. Gabriella
3CpScienzeCarzedda Battistina carzeddaprogramma di scienze iii c scienze umane 2017.pdf
3CpStoriaRomagnoli Edi storia_3c_su.pdf
3CsArteLosengo Dionigi losengo_dionigi_arte_3cs_2016.pdf
3CsDirittoLogli Fiammetta
3CsEd.Fisica.CCrepaldi Valeria
3CsFilosofiaSarritzu Maurizio
3CsFilosofia.Su.Cinus Annamaria a.cinus.sc.umane3cles.pdf
3CsFisicaDemurtas Giuliana giuliana.demurtas.fisica.3cles.pdf
3CsFranceseSerri M.Gabriella serri gabriellaprogramma 3c les -2016-2017.pdf
3CsIngleseSanna Emanuela emanuela.sanna.inglese.3cles.pdf
3CsItaliano.S.Loi Sandra
3CsMatematica.F.Demurtas Giuliana giuliana.demurtas.matematica. 3cles.pdf
3CsReligioneCassaro Paola
3DlArtePiras Silvano
3DlEd.Fisica.CCrepaldi Valeria
3DlFilosofiaPes Luciano
3DlFisicaTolu M.Alessandra tolu alessandra 3dl fisica.pdf
3DlFranceseBrozzu Angelo
3DlIngleseCossu Alessandra alessandra.cossu.inglese.3dl.pdf
3DlItaliano.S.Camboni Loredana camboni_loredana_italiano.s._3dl_2016.pdf
3DlMatematicaTolu M.Alessandra tolu alessandra 3dl matematica.pdf
3DlMatematica.F.Tolu M.Alessandra tolu alessandra 3dl matematica.pdf
3DlReligioneCassaro Paola
3DlScienzeFresu Ileana
3DlSpagnoloPorfidia Mariange enrica.casini.spagnolo.3dling.pdf
3DlSpagnolo Conv.Ortiz Maria Dolores 3d conv.spagnolo.ortiz.pdf
3DlStoriaCamboni Loredana camboni_loredana_storia_3dl_2016.pdf
3DpArteLosengo Dionigi Losengoprog.svolto_3d_s.u_2016_17_in_pdf.pdf
3DpEd.Fisica.CSecci M. Antonietta maria antonia.secci.scienze motorie e sportive.3d su.pdf
3DpFilosofia.Su.Baldino Giuseppe
3DpFisicaMurroni Giorgio murroni_giorgio_fisica_3dp_2016.pdf
3DpIngleseEsu M. Grazia 3dsu inglese 2017.pdf
3DpItalianoDe_Martini luca.demartini.italiano.2dped.pdf
3DpItaliano.L.Sanna Donatella
3DpMatematica.F.Murroni Giorgio Murroni_Giorgio_Matematica.F._3Dp_2016.pdf
3DpReligioneMocci M. Gabriella
3DpScienzeFresu Ileana
3DpStoriaGesue M.Gabriella gabriella.gesue.storia.3dped.pdf
3ElArtePiras Silvano
3ElEd.Fisica.CPilloni M. Bonaria
3ElFilosofiaPes Luciano
3ElFranceseMacis Roberta macis roberta francese 3e linguistico d'arborea 2016 17.pdf
3ElIngleseCossu Alessandra alessandra.cossu.inglese.3gling.pdf
3ElItaliano.S.Manunza Donata donata manunza programmi iiieiv.pdf
3ElMatematica.F.Acheri Antonio
3ElReligioneCassaro Paola
3ElScienzePasqui M Gabriella gabriella.pasqui.scienze.3eling.pdf
3ElSpagnoloCasula Silvia casulaprogramma iii e.pdf
3ElSpagnolo Conv.Ortiz Maria Dolores 3e conv.spagnolo.ortiz.pdf
3FlArtePiu Marcello piu_marcello_arte_3fl_2016.pdf
3FlEd.Fisica.CArdau Elisabetta elisabetta ardau.scienze motorie e sportive. 3 f linguistico.pdf
3FlFilosofia.Su.Curreli Alessandra
3FlFranceseDe_Domenico Roberto roberto.dedomenico.francese.3fling.pdf
3FlIngleseMascia Giuseppe mascia_giuseppe_inglese_3fl_2016.pdf
3FlItaliano.S.Baire M. Elena baire.italiano.3fling.pdf
3FlMatematicaErby giorgio erby prgf_3fl _2017.pdf
3FlMatematicaMat2
3FlReligioneCassaro Paola
3FlScienzeCixi Marinella Cixi_Marinella_Scienze_3Fl_2016.pdf
3FlSpagnoloCasula Antonio antonio.casula.spagnolo.3f ling.pdf
3FlSpagnolo Conv.Ortiz Maria Dolores classe 3 f conv.spagnolo.ortiz.pdf
3FlStoriaBaire M. Elena baire.storia.3fling.pdf
3GlArtePiu Marcello piu_marcello_arte_3gl_2016.pdf
3GlEd.Fisica.CArdau Elisabetta elisabetta ardau.scienze motorie e sportive. 3g linguistico.pdf
3GlFilosofia.Su.Esu M. Cristina esu_m._cristina_filosofia.su._3gl_2016.pdf
3GlFisicaLaconi Valeria LACONIprogramma di fisica 3gl.pdf
3GlFranceseDi_Caro M.Antonietta
3GlIngleseCossu Alessandra Cossu_Alessandra_Inglese_3Gl_2016.pdf
3GlItaliano.S.Baire M. Elena baire.italiano.3gling.pdf
3GlMatematica.F.Laconi Valeria Laconi_Valeria_Matematica.F._3Gl_2016.pdf
3GlReligioneCassaro Paola
3GlScienzeFanni Pierluigi fanni pieluigi_pr.fin.3gl.pdf
3GlStoriaBaire M. Elena baire.storia.3gling.pdf
3GlTedescoMameli Monica monica.mameli.tedesco.3gling.pdf
3GlTedesco Conv.Claudia Wendelin claudia wendelin conv. tedesco 3 g ling.pdf
3HlSpa.Ted.Lao Susanna
4AlArtePorceddu Giovanna gianna porceddu arte 4^ a ling 2016-17.pdf
4AlEd.Fisica.SMarci Adelaide marci.motorie.4aling.pdf
4AlFilosofiaCocco Paolo paolo.cocco.filosofia.4aling.pdf
4AlFisicaVirdis Guido vvirdis_guido virdis fisica 4a 2017.pdf
4AlFranceseSanna Loredana sanna_loredana_francese_4al_2016.pdf
4AlIngleseCosentino Ester mariaester.cosentino.inglese.4al.pdf
4AlItaliano.StoriaOrru Francesca francesca orru programma storia e italiano quarta 2016-2017.pdf
4AlMatematica.F.Virdis Guido vvirdis_guido virdis matematica 4a 2017.pdf
4AlReligioneFalzoi Piera
4AlScienzeLecca Salvatore salvatore.lecca. sc. naturali. 4aling.pdf
4AlTedescoBiagini M. Carla mariacarla.biagini.tedesco.4aling.pdf
4AlTedesco Conv.Claudia Wendelin claudia wendelin conv. tedesco 4 a ling.pdf
4ApArtePiras Silvano
4ApEd.Fisica.CMoi Flaviana
4ApFilosofiaLeone Antonio antonio.leone.filosofia.4aped.pdf
4ApFilosofia.Su.Baldussi Giovanna
4ApInglesePisano Gabriella ppisano_gabriella.pisano.inglese.4asu.pdf
4ApItaliano.L.Malvaso Angela
4ApItaliano.S.Manno Roberto
4ApMatematica.F.Marongiu Marcellino emilia.masia.italiano.iiiblin.pdf
4ApReligioneFalzoi Piera
4ApScienzeCarzedda Battistina carzedda programma di scienze iv a scienze umane 2017.pdf
4AsArtePiu Marcello piu_marcello_arte_4as_2016.pdf
4AsDirittoLogli Fiammetta
4AsEd.Fisica.COrani Paola orani_paola_ed.fisica.c_4as_2016.pdf
4AsFilosofiaSarritzu Maurizio
4AsFilosofia.Su.Pusceddu Roberta Puscedduprogramma 4a les scienze umane.pdf
4AsFranceseSerri M.Gabriella serri gabriellaprogramma 4a les -2016-2017.pdf
4AsIngleseSanna Emanuela emanuela.sanna.inglese.4ales.pdf
4AsStoriaBiggio Salvatore salvatore biggioprogramma svolto storia 4a.pdf
4AsItaliano.S.Biggio Salvatore salvatore biggioprogramma svolto italiano 4a a les.pdf
4AsMatematica.F.Fantozzi Pierluigia
4AsReligioneUsai Eliana
4BlArtePorceddu Giovanna gianna porceddu arte 4^ b ling 2016-17.pdf
4BlEd.Fisica.SMarci Adelaide marci.motorie.4bling.pdf
4BlFilosofiaCocco Paolo paolo.cocco.filosofia.4bling.pdf
4BlFisicaAnedda Sergio anedda fisica programma.2017.4b.pdf
4BlFranceseZaffuto Gerlanda gerlandazaffuto4blfrancese.pdf
4BlIngleseBoero Paola boeroprogramma inglese 4b 2017.pdf
4BlItaliano.S.Masia Emilia emilia.masia.italiano.ivblin.pdf
4BlMatematica.F.Anedda Sergio anedda matematica.programma2017.4b.pdf
4BlReligioneFalzoi Piera
4BlScienzeLecca Salvatore salvatore.lecca. sc. naturali. 4bling .pdf
4BlSpagnoloTedde Peppino
4BlStoriaMasia Emilia emilia.masia.storia.ivblin.pdf
4BpArteLosengo Dionigi losengo_dionigi_arte_4bp_2016.pdf
4BpEd.Fisica.CMoi Flaviana
4BpFilosofiaPes Luciano
4BpFilosofia.Su.Usai Marisa
4BpFisicaBallicu Eleonora
4BpInglesePillai Maria Serena mariaserena.pillai.inglese.4bped.pdf
4BpItaliano.L.Chessa Francesca chessaletteratura italiana ivb 2016_17.pdf
4BpItaliano.S.Siddu Rita siddu_rita_italiano.s._4bp_2016.pdf
4BpLatinoChessa Francesca chessaprogramma di latino.ivb.2016-17.pdf
4BpMatematica.F.Ballicu Eleonora ballicu.fisica 4° b.u..pdf
4BpReligioneMocci M. Gabriella
4BpScienzeCixi Marinella cixi_marinella_scienze_4bp_2016.pdf
4ClArtePorceddu Giovanna gianna porceddu arte 4^ c ling 2016-17.pdf
4ClEd.Fisica.SOrani Paola orani_paola_ed.fisica.s_4cl_2016.pdf
4ClFilosofiaCocco Paolo paolo.cocco.filosofia.4cling.pdf
4ClFranceseFarigu Ileana ileana.farigu.francese.4cling.pdf
4ClIngleseCosentino Ester mariaester.cosentino.inglese.4cl.pdf
4ClItaliano.S.Ardau Paola paola.ardau.italiano.4cling..pdf
4ClMatematica.F.Orru Giancarlo
4ClReligioneFalzoi Piera
4ClScienzePasqui M Gabriella gabriella.pasqui.scienze.4cling.pdf
4ClSpagnoloCogotti Massimo
4ClSpagnolo Conv.Ortiz Maria Dolores 4c conversazione in spagnolo.ortiz..pdf
4ClStoriaArdau Paola paola.ardau.storia.4cling..pdf
4CpArtePiu Marcello piu_marcello_arte_4cp_2016.pdf
4CpEd.Fisica.CSecci M. Antonietta maria antonia.secci.scienze motorie e sportive.4c su.pdf
4CpFilosofia.Su.Curreli Alessandra
4CpFilosofia.Su.Mulas Rosalba
4CpFisicaLaconi Valeria
4CpInglesePisano Gabriella ppisano_gabriella.pisano.inglese.4csu.pdf
4CpItaliano.Ls.Romagnoli Edi romagnoli_edi_italiano.ls._4cp_2016.pdf
4CpLatinoRomagnoli Edi romagnoli_edi_latino_4cp_2016.pdf
4CpMatematica.F.Laconi Valeria LACONIprogrammadi matematica 4csu.pdf
4CpReligioneMocci M. Gabriella
4CpScienzeCarzedda Battistina carzeddaprogramma di scienze iv c scienze umane 2017.pdf
4CpStoriaRomagnoli Edi storia_4c_su.pdf
4CsArteLosengo Dionigi losengo_dionigi_arte_4cs_2016.pdf
4CsDirittoLogli Fiammetta
4CsEd.Fisica.CCrepaldi Valeria
4CsFilosofiaSarritzu Maurizio
4CsFilosofia.Su.Cinus Annamaria a.cinus.sc.umane4cles.pdf
4CsFisicaDemurtas Giuliana giuliana.demurtas.matematica.4cles.pdf
4CsFranceseSerri M.Gabriella serri gabriella programma 4c les- 2016-2017.pdf
4CsIngleseSanna Emanuela emanuela.sanna.inglese.4cles.pdf
4CsItaliano.S.Loi Sandra
4CsMatematica.F.Demurtas Giuliana Demurtas_Giuliana_Fisica_4Cs_2016.pdf
4CsReligioneCassaro Paola
4DlArtePiras Silvano
4DlEd.Fisica.CCrepaldi Valeria
4DlFilosofiaPes Luciano
4DlFisicaTolu M.Alessandra tolu alessandra 4dl fisica.pdf
4DlFisicaTolu M.Alessandra tolu alessandra 4dl fisica.pdf
4DlFranceseBrozzu Angelo
4DlIngleseGurrieri Giuseppe
4DlItaliano.S.Camboni Loredana camboni_loredana_italiano.s._4dl_2016.pdf
4DlMatematica.F.Tolu M.Alessandra tolu alessandra 4dl matematica.pdf
4DlReligioneCassaro Paola
4DlScienzeFresu Ileana
4DlSpagnoloPorfidia Mariange enrica.casini.spagnolo.4dling.pdf
4DlSpagnolo Conv.Ortiz Maria Dolores 4d conv.spagnolo.ortiz.pdf
4DlStoriaCamboni Loredana camboni_loredana_storia_4dl_2016.pdf
4DlTedescoLao Susanna susanna.lao.tedesco.4dling.pdf
4DlTedesco Conv.Claudia Wendelin claudia wendelin conv. tedesco 4 d ling.pdf
4DpArteLosengo Dionigi losengo_dionigi_arte_4dp_2016.pdf
4DpEd.Fisica.CSecci M. Antonietta maria antonia.secci.scienze motorie e sportive.4d su.pdf
4DpFilosofia.Su.Esu M. Cristina esu_m._cristina_filosofia.su._4dp_2016.pdf
4DpFisicaMurroni Giorgio murroni_fisica_iv dsu_16-17.pdf
4DpIngleseEsu M. Grazia 4dsu inglese 2017.pdf
4DpItaliano.L.Sanna Donatella
4DpMatematica.F.Murroni Giorgio murroni_fisica_iv dsu_16-17.pdf
4DpReligioneMocci M. Gabriella
4DpScienzeFresu Ileana
4DpScienze UmaneEsu M. Cristina esu scienze umane 4d.pdf
4DpStoriaGesue M.Gabriella gabriella.gesue.storia.4dped.pdf
4ElArtePiras Silvano
4ElEd.Fisica.CPilloni M. Bonaria
4ElFilosofiaPes Luciano
4ElFranceseMacis Roberta macis roberta francese 4e linguistico arborea 2016 17.pdf
4ElIngleseCossu Alessandra alessandra.cossu.inglese4eling.pdf
4ElItaliano.S.Manunza Donata donata manunza programmi iiieiv.pdf
4ElMatematica.F.Acheri Antonio
4ElReligioneCassaro Paola
4ElScienzePasqui M Gabriella gabriella.pasqui.scienze.4eling.pdf
4ElSpagnoloCasula Silvia casulaprogramma iv e.pdf
4ElSpagnolo Conv.Ortiz Maria Dolores 4e conv.spagnolo.ortiz.pdf
4ElTedescoLao Susanna susanna.lao.tedesco.4eling.pdf
4ElTedescoLao Susanna susanna.lao.tedesco.4eling.pdf
4ElTedesco Conv.Claudia Wendelin claudia wendelin conv. tedesco 4 e ling.pdf
4FlArtePiu Marcello piu_marcello_arte_4fl_2016.pdf
4FlEd.Fisica.CArdau Elisabetta elisabetta ardau.scienze motorie e sportive. 4f linguistico.pdf
4FlFilosofiaCurreli Alessandra
4FlFisicaLoggia Silvia silvia.loggia.fisica.4fling.pdf
4FlFranceseDe_Domenico Roberto roberto.dedomenico.francese.4fling.pdf
4FlIngleseMascia Giuseppe mascia_giuseppe_inglese_4fl_2016.pdf
4FlItaliano.S.Baire M. Elena baire.italiano.4fling.pdf
4FlMatematica.F.Loggia Silvia silvia.loggia.matematica.4fling.pdf
4FlReligioneCassaro Paola
4FlScienzeCixi Marinella
4FlSpagnoloCasula Antonio antonio.casula.spagnolo.4f ling.pdf
4FlSpagnolo Conv.Ortiz Maria Dolores classe 4f conv.spagnolo.ortiz.pdf
4FlStoriaBaire M. Elena baire.storia.4fling.pdf
5AlArtePorceddu Giovanna
5AlEd.Fisica.SMarci Adelaide Marciprogramma 5b linguistico 2016-17.pdf
5AlFilosofiaCocco Paolo
5AlFranceseSanna Loredana
5AlInglesePisanu M.Raffaella maria.raffaela. pisanu.inglese.5aling..doc.pdf
5AlItaliano.StoriaOrru Francesca francesca orru programma 5 2016-2017 italiano e storia.pdf
5AlMatematica.F.Virdis Guido
5AlReligioneFalzoi Piera
5AlScienzeLecca Salvatore
5AlTedescoBiagini M. Carla
5AlTedesco Conv.Claudia Wendelin claudia wendelin conv. tedesco 5 a ling.pdf
5ApArtePiras Silvano
5ApEd.Fisica.CMoi Flaviana
5ApFilosofiaLeone Antonio
5ApFilosofia.Su.Baldussi Giovanna Roberta Puscedduprogramma 5a les scienze umane.pdf
5ApFisicaMarongiu Marcellino marcellino.marongiu.fisica.5asci_um.pdf
5ApInglesePisano Gabriella pisano_gabriella_inglese_5ap_2016.pdf
5ApItaliano.L.Malvaso Angela
5ApItaliano.S.Manno Roberto
5ApMatematica.F.Marongiu Marcellino marcellino.marongiu.matematica.5asci_um.pdf
5ApReligioneFalzoi Piera
5ApScienzeCarzedda Battistina
5AsArtePiu Marcello piu_marcello_arte_5as_2016.pdf
5AsDirittoLogli Fiammetta
5AsEd.Fisica.CPilloni M. Bonaria
5AsFilosofiaSarritzu Maurizio
5AsFranceseBrozzu Angelo
5AsIngleseSolinas Mariella solinas2017 classe 5 as.pdf
5AsItalianoSau Franca
5AsMatematica.F.Fantozzi Pierluigia
5AsReligioneUsai Eliana
5AsScienze UmanePusceddu Roberta programma 5a les scienze umane.pdf
5AsStoriaBiggio Salvatore
5AsStoriaBiggio Salvatore Biggioprogramma esame 5a a les.pdf
5BlArtePorceddu Giovanna programma svolto 2016-17 5 arte b.pdf
5BlEd.Fisica.SMarci Adelaide programma 5b linguistico 2016-17.pdf
5BlFilosofiaCocco Paolo cocco_paolo_filosofia_5bl_2016.pdf
5BlFisicaAnedda Sergio
5BlFranceseZaffuto Gerlanda zaffuto_gerlanda_francese_5bl_2016.pdf
5BlFrancese ConvCécile Crabot progr svolto 5b 2016-17 conversazione francese.pdf
5BlIngleseCosentino Ester
5BlItaliano.S.Masia Emilia masia_emilia_italiano.s._5bl_2016.pdf
5BlMatematica.F.Anedda Sergio sergio anedda mat fisica 5Bl 2017 .pdf
5BlReligioneFalzoi Piera piera l. falzoi 5bl religione.pdf
5BlReligioneFalzoi Piera Florentina Liarte5bl.pdf
5BlScienzeLecca Salvatore lecca_salvatore_scienze_5bl_2016.pdf
5BlSpagnoloTedde Peppino TEDDEprogramma quinta b 2017.pdf
5BlSpgnolo Conv.Florentina Liarte García liarte garcía 5bling..pdf
5BlStoriaMasia Emilia Masiaprogramma storia vb.pdf
5BpArteLosengo Dionigi losengo_dionigi_arte_5bp_2016.pdf
5BpEd.Fisica.CMoi Flaviana
5BpFilosofiaPes Luciano
5BpFilosofia.Su.Usai Marisa
5BpInglesePillai Maria Serena mariaserena.pillai.inglese.5bped.pdf
5BpItaliano.L.Chessa Francesca chessaprogrammaitaliano 5bsu 2016-17.pdf
5BpItaliano.S.Siddu Rita siddu_rita_italiano.s._5bp_2016.pdf
5BpLatinoChessa Francesca chessalatino 5bsu 2016-17.pdf
5BpMatematica.F.Ballicu Eleonora ballicu. mat 4°bs.u..pdf
5BpReligioneMocci M. Gabriella
5BpScienzeCixi Marinella
5ClArtePorceddu Giovanna
5ClEd.Fisica.SOrani Paola orani_paola_ed.fisica.s_5cl_2016.pdf
5ClFilosofiaCocco Paolo
5ClFranceseFarigu Ileana
5ClIngleseCosentino Ester
5ClItaliano.S.Ardau Paola paola.ardau.italiano.5cling..pdf
5ClMatematica.F.Orru Giancarlo
5ClReligioneFalzoi Piera falzoi liceo statale 5c classi.pdf
5ClScienzePasqui M Gabriella gabriella.pasqui.scienze.5cling.pdf
5ClSpagnoloCogotti Massimo cogotti.spagnolo.4cling.pdf
5ClSpagnolo Conv.Ortiz Maria Dolores 0c_ortiz.pdf
5ClStoriaArdau Paola paola.ardau.storia.5cling..pdf
5CsArteLosengo Dionigi losengo_dionigi_arte_5cs_2016.pdf
5CsDirittoLogli Fiammetta
5CsEd.Fisica.CCrepaldi Valeria
5CsFilosofiaSarritzu Maurizio
5CsFilosofia.Su.Cinus Annamaria
5CsFisicaDemurtas Giuliana giuliana.demurtas.fisica.5cles.pdf
5CsFranceseSerri M.Gabriella
5CsIngleseSanna Emanuela
5CsItaliano.S.Loi Sandra loi_sandra_italiano.s._5cs_2016.pdf
5CsMatematica.F.Demurtas Giuliana giuliana.demurtas.matematica.5cles.pdf
5CsReligioneCassaro Paola
5CsStoriaLoi Sandra loi_sandra_storia_5cs_2016.pdf
5DlArtePiras Silvano
5DlEd.Fisica.CCrepaldi Valeria
5DlFilosofiaPes Luciano
5DlFisicaTolu M.Alessandra Tolu_M.Alessandra_Fisica_5Dl_2016.pdf
5DlFisicaTolu M.Alessandra tolu alessandra 5dl fisica.pdf
5DlFranceseBrozzu Angelo
5DlIngleseGurrieri Giuseppe
5DlItaliano.S.Camboni Loredana camboni_loredana_italiano.s._5dl_2016.pdf
5DlMatematica.F.Tolu M.Alessandra tolu alessandra 5 dl matematica.pdf
5DlReligioneCassaro Paola
5DlScienzeFresu Ileana
5DlSpagnoloPorfidia Mariange enrica.casini.spagnolo.5dling.pdf
5DlSpagnolo Conv.Ortiz Maria Dolores classe 5d conv.spagnolo.pdf
5DlStoriaCamboni Loredana camboni_loredana_storia_5dl_2016.pdf
5DlTedescoLao Susanna
5DpArteLosengo Dionigi losengo_dionigi_arte_5dp_2016.pdf
5DpEd.Fisica.CSecci M. Antonietta secci maria antonia.secci.scienze motorie e sportive. 5d su.pdf
5DpFilosofia.Su.Esu M. Cristina EsuMaria Cristina programma di filosofia v d 2016-2017.pdf
5DpFisicaMurroni Giorgio murroni_giorgio_fisica_5dp_2016.pdf
5DpIngleseEsu M. Grazia
5DpItaliano.L.Sanna Donatella
5DpItaliano.S.Gesue M.Gabriella
5DpMatematica.F.Murroni Giorgio giorgio-murroni_matematica-v dsu.pdf
5DpReligioneMocci M. Gabriella
5DpScienzeFresu Ileana
5DpScienze UmaneEsu M. Cristina EsuMaria Cristinaprogramma di scienze umane v d 2016-2017 (2).pdf
5DpStoriaGesue M.Gabriella gabriella.gesue.storia.5dped.pdf
5ElArtePiras Silvano
5ElEd.Fisica.CPilloni M. Bonaria
5ElFilosofiaPes Luciano
5ElFranceseMacis Roberta macis roberta francese 5e arborea 2016 17.pdf
5ElIngleseCossu Alessandra
5ElItaliano.S.Manunza Donata donata manunza programmi iiieiv.pdf
5ElMatematica.F.Acheri Antonio
5ElReligioneCassaro Paola
5ElScienzePasqui M Gabriella gabriella.pasqui.scienze.5eling.pdf
5ElSpagnoloCasula Silvia casula silvia programma svolto vel 2016-17.pdf
Clik per tornare indietro